Descripción

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00664

Vendido

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00119

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Tarrasa 2N. 1789. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Calaf. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rarísima

40€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00244

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

25€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00649

Malaga 18R. 1845 A Barcelona. Magnífica estampación

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01168

"Concepcion". 1.847. Gibraltar/Cadiz. Bonita carta, mns "Por el Patron M. Diaz Del Mistic. Esp. Concepcion", sin otras marcas.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00109

Ripoll 4N. 1798. A Barcelona. (R) Marca de origen Principado de Catalvña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara