Descripción

Barcelona 48R. 1.831. A Agramunt. (MC)

Datos

Número Sello: 48R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00134

Vendido

4.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

105€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00582

Andujar 6R. 1.842. A Santander. (Rr)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

50€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-24080

Sevilla 9R. 1788. A Verniers (e). Marca "Andalucia/Vaxa". Preciosa y escasa.

12€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00870

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.854. A Jerez.(C)

100€


Nº Sello: 44+21A Estado: Carta REFa: SS-00990

Habana 44+21A. 1.843. A Villanueva y Geltru (e). Marca "Correo Marítimo Nº1" y "Franco" (nº 19A)(R ) ambas en azul.