Descripción

Huesca 5N. 1799-1819. A Zaragoza. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: ENV
REFa: OL-00161

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

72€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00241

Pamplona 4N. 1.739. A Tudela. (Rr)

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

15€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00734

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

10€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: OL-00108

Reus 12R. 1847. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Reus - 23 May. 1847 - Cataluña. Porteo 1 Real aplicado en Barcelona. Bonita

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00218

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).