Descripción

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00148

Vendido

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01233

"Cunard". 1.848. Boston/Cadiz. Mns. "Per Cunard Steamer". Encaminador manuscrito Care Of J.C. Thurn & C.

18€


Nº Sello: 14A-II Estado: Carta REFa: SS-00986

Habana 14A-II. 1.856. A Cadiz. (e). Baeza a medio estampar.

40€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00975

Cardenas. 1851 a Aasturias. Fechador baeza en azul.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00049

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

18€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00210

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

350€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01005

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Macurigues" lineal en negro. Rarísima