Descripción

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00045

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00007

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

60€


Nº Sello: 8V Estado: Envuelta REFa: SS-00836

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.850. Jerez/Cadiz. Preciosa marca en verde y Baeza de Jerez. Rara pasada por el correo. (R).

12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00332

Irun 26R. 1.853. A Cadiz. (e)

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.