Descripción

Vich 5N (R). 1785. A Calaf. Preciosa y rara marca en negro.

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24008

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00617

Almeria 8R. 1.849. A Sevilla. (C)

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00047

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01215

"Asia". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Asia Via New York", marca de Cádiz 55N (Extranjero/Cadiz), Paid en rojo lineal y porteo. Magnífica.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00068

Horta 1N. 1790. A Calaf. (Rr) Marca de origen + / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy Rara