Reus 9A (R). 1826. A Barcelona. Preciosa marca R.33 Cataluña en azul.

Número Sello: 9A
REFa: SS-23998

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00506

Coruña 6R. 1.785. A Gand. (Rr)

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00818

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00456

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)