Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00088

Teruel 5R (Antiguo 5R). 1.849. A Huesca (e)

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00042

Calaf 3N. 1803. A Tarragona. (C). Marca de origen C.7º. / Cataluña. Porteo de cuño B5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy buena estampación

45€


Nº Sello: `-- Estado: Carta REFa: SS-01231

"Capitan Richardson". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "A L. Richardson Esq", sin otras marcas.

36€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: SS-00118

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00145

1848. Barcelona/Genova. Rara carta Encaminada por Cucurny Oncler (Marsella), y mns. "Par L´Ocean". Muy interesante.Marcas de transito y llegada.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01204

"Vascongado". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Vascongado".