Descripción

1.734. Rouen/Corella. Porteo mns "Dos Rs y mº" y mns "de Roüen". Muy raro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00268

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00001

Agramunt 2N. 1800. A Barcelona (R). Rara y bonita. Carta circulada de Agramunt a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna. Porte aplicado en Barcelona B5. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

240€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00790

Puerto de Santa Maria 2N Variante. 1.764. A Villagarcia. Letras mayores de la catalogada, pero movida.

35€


Nº Sello: 9M Estado: Envuelta REFa: SS-24071

Granada 9M. S/F. A Roquetas (e). Envuelta con variedad marrón.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

84€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01039

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01114

Hall, John. 1.865. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de los Sres/John Hall Jr. Cº"