Descripción

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: -00000

Vendido

120.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00054

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

150€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00856

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.

250€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00658

1775. Moron/Madrid N/C. Rte "Andalucia Alta" en tinta de escribir. Extremadamente rara y no catalogada.

21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00098

Olot 3N. 1801. A Calaf. (Rr) Marca de origen o. Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.