Descripción

Cadiz 31R-I. 1.842 (31/Jun). A Baena (MC). una de las 1º fechas de uso del Baeza. Preciosa.

Datos

Número Sello: 31R I
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00736

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00915

Requejo y Pampin. S/F. (Ca 1920). Jerez/Pto Sta Maria. Marca en violeta "Requejo y Pampin/Cosarios/Duque de Almodóvar, 2.-Jerez". Inédita.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01182

"Ingles". 1.858. Vigo/Cadiz. Mns "Paquete Ingles", sin otras marcas.

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

150€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

550€


Nº Sello: 2N+26R Estado: Carta REFa: SS-00501

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00025

Barcelona 47R. 1824. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita