Descripción

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01238

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00160

Alcañiz 8N. 1842. A Zaragoza. (e) Marca Az / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00186

Montblanch 2N Te. 1.799. A Barcelona. (Rr).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01122

Laulhé, Lucien. 1.864. New York/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Porteo "18" en negro. Excepcional y extraordinariamente rara vía.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00417

Jerez de los Caballeros 2N. 1805. A Zafra. (C)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00010

Balaguer 4N. 1803. A Barcelona (Me). Carta circulada de Mongay a Barcelona. Marca de origen de Balaguer B.3º. / Cataluña. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Muy Escasa

50€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24020

Burgos 25A. 1846. A Oloron. (R). Marca "P.P." de porte pagado hasta la frontera en azul y Baeza de Burgos. Rara y de Lujo.

18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00294

Vitoria 13N. 1.806. A Madrid. (Me)