Descripción

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00775

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00409

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00684

Sevilla 18R. 1.820. A Almonaster. (C). Marca en negro Intendencia General de Andalucia. Interesante texto impreso sobre la Aduana de Vitoria.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01095

Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

60€


Nº Sello: 37R+26R Estado: Carta REFa: SS-00546

Valencia 37R+26R. 1.851. A Madrid. Preciosa carta con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).