Cepillo (N/C R). 3/Sept/1891. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca con ferrocarril en rojo "Cristobal Cepillo/Transportes/Cadiz,/San Fernando/ Rosario 1" y mns. "Cepillo" y "Franca". (Ext)
Número Sello: N/C
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00845
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita