Descripción

Valencia 26 Amarillo-I. 1.844. A Londres. (e). Fuertes dobleces de archivo.

Datos

Número Sello: 26Amarillo
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00542

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00413

Garrovillas 3R. 1.845. A Arroyo. (e)

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00124

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita