Descripción

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24003

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

120€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00879

Pausadela y Recuero 27VE. (Ch. 11). 1.859. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. No Catalogada en G.T.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

45€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00258

Tafalla 10R. 1.805. A Marcilla. (R)