Descripción

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00190

Vendido

30.00 €

Otros Productos


450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01134

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar" . Mns "Por Jagus Steamer", porteo 1R en rojo y rarísimo fechador en verde de Gibraltar (4V).

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00563

1833. Huercal/Barcelona. Marca Lorca/Murcia (4R de Lorca). Preciosa.

60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00953

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".