Descripción

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00340

Vendido

150.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00616

Algeciras Sin Marca. 1.868. Palmones/Cadiz. Mns en el frente en "Puerto Piojo"

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

40€


Nº Sello: 10VE (ME) Estado: Carta REFa: SS-24042

1843 (19 de febrero). León a Sevilla. Marca de origen Baeza verde, y porteo ?11? (cuartos) en rojo en llegada. Nota: con este numeral ?11? de porteo, sin óvalo y en azul, limándolo, se ?fabricará? el primer matasellos de Sevilla.

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

60€


Nº Sello: 74A Estado: Envuelta REFa: SS-00743

Cadiz 74A. 1.857. Londres/Cadiz. (R)

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.