Descripción

Aoiz 1R. 1.845. A Ochagavia. (Me)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00229

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00175

Arredondo. 1840. A Quintana en el Valle de Soba. (R) Carta circulada fuera de valija de Arredondo a Quintana en el Valle de Soba (Cantabria). Manuscrito e.S.M. (En Su Mano). Bonita. Rara

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00947

Alemania. 1.852. Hamburgo/Cadiz. Porteo "10 R" en rojo, fecha en negro de Hamburgo, fecha Tour-T/2/Valenciennes/2" y doble estampación de la marca "P.D." en negro

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani