Descripción

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

Datos

Número Sello: 30R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00733

Vendido

21.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00430

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)

10€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00139

Valls 4R. 1825. A Alcoy. (MC) Marca de origen T.43. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 cuartos. Bonita

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

105€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00582

Andujar 6R. 1.842. A Santander. (Rr)

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

35€


Nº Sello: ALCOLEA F1 Estado: Carta REFa: SS-00031

1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.