Descripción

Rivadeo 5R. 1.849. A Cadiz. (C). Interesante 30 DIC llegada 6 Ene 50, sale el sello.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00518

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

25€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00149

Teruel 3N. 1806. A Madrid. (e) Marca "T.L / Aragon". Porteo 7 cuartos. Preciosa. Escasa

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00511

Monforte de Lemos 2N. 1.761. A Villagarcia. Marca lineal "Galicia" en negro. Extremadamente rara y de Lujo.

7€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00313

Bilbao Fechador Tipo II Negro. 1.859. A Paris.

50€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00202

Ripoll 4N Te. 1.802. A Calaf. (R en negro). Poco legible como es habitual.