Descripción

Orduña 4N. 1.832. A Cadiz. (R)

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00338

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

36€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-00538

Requena 3R. S/F. A A Licante. (Me)

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

80€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-23993

Igualada 8N (Rr). 1826. A Barcelona. Cat 20/Franca y aspas de franquicia. Muy rara.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00371

Badajoz N/C N. 1.865. Montevideo/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (P). Mns Maritimo "Por Rsm Pkt"

9€


Nº Sello: 83R Estado: Carta REFa: SS-00019

Madrid 83R. 1.833. A Lyon. (C ) y marca Espagne par Bayonne de Luz.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00773

Cadiz. 1.763. Genova/Cadiz. Correo de los comerciantes genoveses. Porteo 6Rs estampado en negro, uno de los más antiguos conocidos. Precioso