Descripción

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01185

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00135

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

10€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00139

Valls 4R. 1825. A Alcoy. (MC) Marca de origen T.43. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 cuartos. Bonita

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Barcelona 47N. 1818. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

20€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00460

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00718

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)