Descripción

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

Datos

Número Sello: S/M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24068

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00066

Fraga 3N. 1.803. A Barcelona. (R).

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00862

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns al dorso.

50€


Nº Sello: Ch. 144 Estado: Carta REFa: SS-24113

Llabona 144. 1855. Puerto Santa Maria/Cadiz (Rr). Mns. "Por LLabona" (Manuel) a lápiz. Muy rara y de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00042

La Almunia 2N. 1.803. A Barcelona. (C).