Descripción

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

Datos

Número Sello: 2V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01009

Vendido

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00292

Vitoria 9N. 1.788. A Azpeitia. (R ). Gran Lujo.

70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

30€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

70€


Nº Sello: 8N Estado: Frontal REFa: SS-23951

Borja 8N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frontal de plica "Ba/Franco". Muy rara y de Lujo.

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00609

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01136

O Brien. 1.853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "o Brien"

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.