Descripción

Burguete. 1845. a Pamplona. Marca Burguete/ Navarra" en tinta de escribir. Porteo"5" cuartos en rojo. Al dorso baeza de llegada.

Datos

Número Sello: 1NTE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00232

Vendido

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24056

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00042

La Almunia 2N. 1.803. A Barcelona. (C).

36€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23969

Sos Del Rey Catolico 2N (Me). Mrca de Lujo.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00579

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.