Descripción

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa

Datos

Número Sello: 22N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00556

Vendido

25.00 €

Otros Productos


220€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-01014

Palma Soriano N/C. 1.850. A Santiago de Cuba. Baeza en verde de Palma Soriano, administración de la que no se cataloga ninguna marca. Excepcionalmente raro. Al dorso Baeza de llegada a Santiago.

12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

10€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00632

Granada 17R. 1.818. A Beasain. (C)

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

18€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00364

Badajoz 8R. 1.818. A Zafra. (MC)

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00385

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00169

Sevilla 10R. 1791. A Nuremberg. (R) Marca de origen S / Andalucia Vaxa. Porte aleman manuscrito 36 creutzers. Muy bonita. Rara