1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.
Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00643
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita