Descripción

1.734. Bayonne/Corella. Porteo mns "18" maravedís.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00266

Vendido

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00146

Barcelona S/M. 1.860. Barcelona/Malta. Fechador de Marsella en salida. Porteo 8 y llegada al dorso. Rarísimo destino. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

12€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00707

Utrera 1R. 1.833. A Sevilla. (C)

60€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00386

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

25€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: OL-00063

Gerona 10N. 1803. A Barcelona. (e) Marca de origen G. 17. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Escasa y bonita

15€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00561

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)