Descripción

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00385

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

12€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00300

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC).

24€


Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00328

Irun 26N. 1.853. Granville/Cadiz. (R )

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.

10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00448

Trujillo 7R. 1.850. A Arroyo. (MC)

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"