Descripción

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00366

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

10€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: OL-00121

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

25€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00074

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00609

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

400€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00847

Cristin (Chanivet N/C). 1.891. San Fernando/Cadiz. Espectacular marca al dorso similar a la catalogada pero con dirección distinta (San Pablo, 9). En el frente mns. "Cristin". Pieza única.

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00472

Bejar 2R. 1.840. A Arroyo. (C ).