Descripción

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

Datos

Número Sello: 36VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00893

Vendido

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

"Cousin". 1.854. Dieppe/Cadiz. Mns. "Aux Soins Du Capit. Vain, Comment Le Cousin", sin otras marcas.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01229

"Courser". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "Per Ship Courser", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00480

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01072

Portugal. 1.839. Lisboa/Cadiz. Muy raro porteo "22 q" en rojo y marca en negro "Lisbon" de la agencia inglesa.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00054

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

7€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00303

Vitoria 24R. 1.854. A Cadiz. (MC)