Descripción

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01247

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00366

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

18€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00356

Almendralejo 3R. 1.841. A Zafra. (C)

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23992

Granollers 3N (Rr). 1804. A Barcelona. Rarísima y preciosa estampación.

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00269

Burgos 5N. 1782 A Azpeitia. Porteo 4 cuartos en negro. Sin dibujo del busto central. Rara

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita