Descripción

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01211

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00034

Cervera 7N. 1819. A Barcelona 76R. Marca de origen C.13. / Cataluña aplicada en color negro. Porteo B6 cuartos aplicado en color rojo. Al dorso debilmente estampada la marca de intervención administrativa de correos de Barcelona Desc. Muy rara

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

45€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00067

Guisona 1N. 1810. A Calaf. (R) Marca de origen recercata Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Rara

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.