Descripción

Mondragon 4N. 1.806. A Vitoria. (R)

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00284

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

75€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00320

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00212

Tarragona 13R. 1.814. A Sitges. (R).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00939

1.836. Madrid/Londres. Marca en rojo "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso.

90€


Nº Sello: 45A Estado: Carta REFa: SS-00991

Habana 45A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca Correo Marítimo nº 2 y Franco (nº 22A) (R ).

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara