Descripción

Pausadela y Recuero 27A.(Ch. 10). A Jerez. (Me). Mns. Al frente " Con 1 mtra. de vino"

Datos

Número Sello: 27A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00873

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

40€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.

240€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00808

Sanlucar de Barrameda 5R. S/F. A Antequera (Rrr). Media envuelta con preciosa y rarísima marca "S.L.B./Franqueado" y aspas de franquicia. Lujo.

25€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00572

Madridejos 3R. 1.843. A Ciudad Real (C ). Marca de porteo 1R.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.