Descripción

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

Datos

Número Sello: 10V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00680

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00714

Cadiz 7N. 1.763. A Gand. (Me)

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-00977

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

48€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01105

Duarte, Antonio. 1.854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq." y marca Estrangero/Cadiz negro (55N).

45€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00044

Barbastro. 1831, de Alquezar a Huesca. Marca "Bº/Aragon" en negro. Porteo "6" cuartos. Preciosa. Texto interesante.

200€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.