Descripción

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00579

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00917

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.

80€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24025

Vitoria. 1.831. A Tolosa. Marca similar a la número 18 pero las letras C y D están más juntas quedando la D entre la o y la R de Vitoria en lugar de entre la R y la I.

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita