Descripción

Valencia. 1.857. A Agde. Precioso fechador en negro de Valencia.

Datos

Número Sello: F2
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00550

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00197

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

45€


Nº Sello: S/M Estado: Envuelta REFa: SS-00628

Gibraltar. 1.855. A Cadiz. Cursada sin sello, se portea "8" en azul en llegada y fecha I azul al dorso. Rarísima así y de Lujo.

275€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00551

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1812. Valencia a Francia. Marca "Nº3/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en negro.Porteo mns. de "9" décimas de franco. Desinfectada. Muy interesante texto sobre la ciudadela de Valencia. Preciosa y rara.

35€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-24072

Granada 9R. 1803. A Villacañas (e). Preciosa.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23965

Jaca 4N (e). 1824. Panticosa/Hecho. Marca Ja/Aragon. Magnífica estampación. Lujo.

180€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00752

Cadiz 75R. 1.851. New York/Cadiz. (Me). Porteo 9R y mns. "pr. Bug. Jypu"

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00070

Huesca 5N. 1.799. A Calaff. (C )

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"