Descripción

Sevilla 9R. 1785. A Gante (Bélgica). (e) Marca Andalucia Vaxa. Porteo manuscrito francés 13 soles. Muy bonita. Escasa

Datos

Número Sello: 9R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00170

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00091

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

27€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00289

Vergara N/C N. 1.764. Villagarcia de Campos. Marca "+/Vizca/Ya" en óvalo de rayas tinta de escribir. Inedita y de Lujo. Excepcional.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00002

Agramunt 3N. 1807. A Barcelona (e). Buena estampación. Marca de origen A. 1º. / Cataluña. Porte aplicado en Barcelona B6. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

10€


Nº Sello: 18R Estado: Envuelta REFa: OL-00061

Figueras 18R. 1852. A Tarragona. (C). Marca de origen Timbre de Fechas  Figueras - 30 Abr. 1852 / Cataluña color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona aplicado como marca de llegada. Bonita

300€


Nº Sello: 27 Estado: Carta REFa: SS-00850

Diaz, Ricardo. (Ch. 27). 1.876. Jerez/Cadiz. Rara etiqueta "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cádiz Veronica, 26/Jerez Plateros,7" en azul sobre blanco.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.