Descripción

Zaragoza 44N (Rr). 1853. Cariñena/Zaragoza. Baeza Cariñena/Aragon (4R (Me)) y al dorso marca "Z" de llegada. Magnífica y muy rara. Lujo.

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23984

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00070

Huesca 5N. 1.799. A Calaff. (C )

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00114

La Selva Del Campo 1N. 1808. A Barcelona. (R) Marca de origen Catalunya. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

90€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00896

Suarez e Hijo 39R. (Ch. 23). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

18€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00875

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10). 1.859. A Jerez. (Me)

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00218

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).