Descripción

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01007

Vendido

175.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00905

1.851. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente "Pte Pagado".

9€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00151

Calaf 3N. 1.807. A Barcelona. (C).

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

50€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00112

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Preciosa.

35€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Barcelona 74N. 1783. A Barcelona (Me). Carta circulada de Reus a Barcelona con marca de intervención postal al dorso Bna - Intdo. Muy buena estampación