Descripción

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01030

Vendido

180.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00959

Francia. 1.858. Paris/Cadiz. Porteo "24" en azul al dorso y al frente "2R" azul. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00114

La Selva Del Campo 1N. 1808. A Barcelona. (R) Marca de origen Catalunya. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

35€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Barcelona 74N. 1783. A Barcelona (Me). Carta circulada de Reus a Barcelona con marca de intervención postal al dorso Bna - Intdo. Muy buena estampación

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

600€


Nº Sello: X-61 Estado: Carta REFa: SS-00770

Cadiz N/C. 1.827. Cadiz/Francia. Marca "P. (R ) P./Arm. D´Espagne" de Cien MIL Hijos de San Luis, mns. "Recommmandée" y traza de porte pagado.

120€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23932

Madrid 11N (Rrr). 1783. Madrid/Genova. Porte L1.18 y marca al dorso Madrid 10 coronado. Rarísima. Ex-Alfani.

75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.