Descripción

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00807

Vendido

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: 22Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00309

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01135

Nehemias, M. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

15€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: OL-00090

Manresa 12N. 1825. A Barcelona. (C) Carta circulada de Suria a Barcelona. Marca de origen de Manresa M_ / Catalvña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy bonita

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00904

1.862. Jerez/Cadiz. En el frente, manuscrito "Porte pagado/y se recogerá la/contestación"

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.