Descripción

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

Datos

Número Sello: F1 N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00398

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00035

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

50€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00075

Huesca 6R. 1.854. A Oloron. (C ). Tarifa de frontera. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00417

Jerez de los Caballeros 2N. 1805. A Zafra. (C)

30€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00439

Plasencia 8R (C)+Villafranca 4R (e ). 1.851. Baños (de la e.)/Villafranca de los Barros. Baezas de salida y llegada al dorso.

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00348

Alburquerque 3M. 1.805. A Zafra.

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".