Descripción

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00298

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

35€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00528

1839. Gijon/Bilbao. Marca Asturias (10N de Oviedo). Preciosa.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

7€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00303

Vitoria 24R. 1.854. A Cadiz. (MC)

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00122

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00909

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en violeta. Rarísima.