Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 17A Estado: Carta REFa: SS-00324

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01157

Thurn & Co. 1.854. New York/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas, entre ellas Estrangero/Cadiz en negro (55N) (R) y fecha en círculo negro New York/5.

42€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-01162

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida de Alicante (11R) (C) y llegada a Cádiz (29 R-I) (MC)al dorso.

48€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01050

Austria. 1850 Trieste/Cadiz. Espectacular porteo "10R", marcas "P.F." ambas en rojo de "Trieste"

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.