Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00789

Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00794

San Fernando 2R. 1.828. A Sevilla. (Me)

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00078

Jaca 5N (Antiguo 4N). 1.839. A Huesca. (C).

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)