Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01079

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 4N Estado: Frontal REFa: SS-00645

Malaga 4N. 1.766 (por refª). A Antequera (Rr). Marca "Andalvcia/Alta" en negro. Muy bonita y rara.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)

54€


Nº Sello: 22A+50A Estado: Frontal REFa: SS-00989

Habana 22A (R)+50A (Me). S/F. A Cadiz. Precioso frontal con la marca Correo Maritimo Nº 7 y Franco ambas en azul.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

15€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: OL-00029

Barcelona 48R. 1831. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo B7 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01059

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.