Descripción

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

Datos

Número Sello: 12A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00319

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00930

Sta. Cruz de Tfe. S/M. 1.809. A Cadiz. Espectacular porteo 3 R en rojo de gran tamaño.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01242

"New Hanover". 1.843. New York/Cadiz. Mns. "Per Boig New Hanover Capt. John G Garver", sin otras marcas.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01042

Islas de B. 3R. 1.846. New York/Cadiz. Preciosa estampación pese a carta con roturas. Rarísima esta marca estampada por error en una carta de N. York lo que confirma que es estampada siempre en Cádiz. Rarísima.(e)

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00168

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Con recuadro.

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-00977

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.